Reiterverein Laurensberg 1924 e.V.


Würselen-Reitanlage Rueben - 19.09.-20.09.2015

 

Dressurprfg. Kl.L* - Trense - geschlossen

 

Platz 9

Geiser, Tanja
RV Laurensberg 1924
0098 Fiderella
Z: Old / V: Fidertanz / M: Welt Hit II / B: Klintworth, Sarah
6.40

 

Alsdorf 18.09.2015 - 20.09.2015

 

Stilspringprüfung Kl.A*

 

Abt. 2

Platz 4

4 192 Matcho v.d.Rietvenne
8 / Grpf.o.R / W / B / Unbekannt / Unbekannt
- / B: Braun-Sauerwein,Ruth
Sauerwein,Constantin
RV Laurensberg 1924

GER
    7.2

 

 Punktespringprfg. Kl.A*

 

Abt. 1

Platz 7

7 192 Matcho v.d.Rietvenne
8 / Grpf.o.R / W / B / Unbekannt / Unbekannt
- / B: Braun-Sauerwein,Ruth
Sauerwein,Constantin
RV Laurensberg 1924

GER
  44 45.78  

 

 Stilspringprüfung Kl.A**

 

Platz 1

1 318 Balouette 3
9 / Old / S / Db / Balou du Rouet / Suchard
Z: Mittermayer, Dr. Ursula / B: Mittermayer, Dr. Ursula
Pohen,Maximilian
RV Laurensberg 1924

GER
    8.1

 

 Springprüfung Kl. A**

 

Abt 1

platz 8

8 192 Matcho v.d.Rietvenne
8 / Grpf.o.R / W / B / Unbekannt / Unbekannt
- / B: Braun-Sauerwein,Ruth
Sauerwein,Constantin
RV Laurensberg 1924

GER
  0 55.21

 

Abt 2

platz 1 

1 317 Ulando 14
14 / KWPN / W / Db / - / -
Z: Rozenveld, A / B: Pohen, Maximilian
Pohen,Maximilian
RV Laurensberg 1924

GER
  0 45.61

 

Abt 2

platz 3

3 65 Comeback 25
13 / Westf / H / B / Coriando / Phoenix
Z: Heynen,Theodor / B: Kugel,Heinz-Peter
Krusche,Sandy
RV Laurensberg 1924

GER
  0 46.88

 

Abt 2

platz 6 

6 187 Lucatoni 2
11 / Rhld / W / B / Lapaz L / Goldcup
Z: Kradepohl,Albert / B: Kugel,Heinz-Peter
Lersch,Pauline
RV Laurensberg 1924

GER
  0 51.30

 

 Springprüfung Kl.L

 

Platz 8

8 317 Ulando 14
14 / KWPN / W / Db / - / -
Z: Rozenveld, A / B: Pohen, Maximilian
Pohen,Maximilian
RV Laurensberg 1924

GER
  4 55.75

 

 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

 

Platz 1

1 318 Balouette 3
9 / Old / S / Db / Balou du Rouet / Suchard
Z: Mittermayer, Dr. Ursula / B: Mittermayer, Dr. Ursula
Pohen,Maximilian
RV Laurensberg 1924

GER
0 57.42 0 *44.61

 

 Springreiter-WB

 

Platz 3

3 311 Quirinal II
11 / - / S / Fuchs / - / -
Fleu,Zoe-Louise
RV Laurensberg 1924

GER
    7.1

 

platz 7 

7 322 Li'l Lovin
15 / - / W / - / - / -
Dautzenberg,Charlotte
RV Laurensberg 1924
      6.8

 

 Dressurprüfung Kl.A*

 

Platz 5

5 229 Raiffinesse
10 / Rhld / S / Db / Riccione / Weltmeyer
Z: ZG Theil-Franzen, / B: Echterhoff,Elisabeth
Billstein,Pauline Sofie
RV Laurensberg 1924

GER
    6.7

 

 Platz 7

7 242 Rigoletto 187
10 / Rhld / H / F / Riverside / Abanos
Z: ZG Theil-Franzen, / B: Echterhoff,Elisabeth
Malburg,Eva Katharina
RV Laurensberg 1924

GER
    6.5

 

 Dressurreiterprüfung Kl.A

 

platz 1

1 242 Rigoletto 187
10 / Rhld / H / F / Riverside / Abanos
Z: ZG Theil-Franzen, / B: Echterhoff,Elisabeth
Malburg,Eva Katharina
RV Laurensberg 1924

GER
    7.6

 

 Dressurreiter-WB

 

platz 7

7 311 Quirinal II
11 / - / S / Fuchs / - / -
Fleu,Zoe-Louise
RV Laurensberg 1924

GER
    7.4

 

 

Würselen-Pley - 11.09.-13.09.2015

 

Dressurprüfung Kl.L** Kandare

 

Platz 1

Dornhöfer, Vanessa
RV Laurensberg 1924
0291 Fun Forever 2
Z: Hann / V: Farewell III / M: Dream of Glory / B: Hans Rueben GbR,
7.50

 

Stilspringprüfung Kl.A*

 

Abt 1

Platz 1

Pohen, Maximilian
RV Laurensberg 1924
0635 Ulando 14
Z: KWPN / V: / M: / B: Pohen, Maximilian
8.30

 

Abt 2

Platz 1 

Pohen, Maximilian
RV Laurensberg 1924
0637 Balouette 3
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Suchard / B: Mittermayer, Dr. Ursula
8.20

 

Stilspringprüfung Kl.L

 

Abt. 1

Platz 1

Pohen, Maximilian
RV Laurensberg 1924
0635 Ulando 14
Z: KWPN / V: / M: / B: Pohen, Maximilian
8.10

 

 Abt 2

Platz 1

Pohen, Maximilian
RV Laurensberg 1924
0637 Balouette 3
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Suchard / B: Mittermayer, Dr. Ursula
8.00

 

 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen

 

Platz 1

Malburg, Eva Katharina
RV Laurensberg 1924
0502 Rigoletto 187
Z: Rhld / V: Riverside / M: Abanos / B: Echterhoff, Elisabeth
7.70

 

Aachen - Gut Weyern - 05.09.-06.09.2015

 

Springpferdeprüfung Kl.A**    

 

Abt. 1

Platz 2 

Beier, Nadine
RV Laurensberg 1924
0380 Now or never 22
Z: KWPN / V: Napels / M: Faust Z / B: Beier, Nadine
7.7

 

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker

 

Platz 7

Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
0096 Castello 202
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Alexis Z / B: Kuck, Monika
44.00/50.48

 

 

Düren, An der Kuhbrücke - 28.08.-30.08.2015

 

Dressurprüfung Kl.M*

 

Platz 2

Hinrichs, Tanja
RV Laurensberg 1924
0628 Laurina 22
Z: Westf / V: Laudabilis / M: Montmartre / B: Hinrichs, Tanja

67.34% (Gesamt: 747.50)
H: 239.5, C: 256.0, M: 252.0

 

 Dressurprüfung Kl.S

 

Platz 6

Hinrichs, Tanja
RV Laurensberg 1924
0628 Laurina 22
Z: Westf / V: Laudabilis / M: Montmartre / B: Hinrichs, Tanja
63.65% (Gesamt: 802.00)
H: 270.0, C: 263.0, B: 269.0

 

 

Monschau-Mützenich  31.07.-02.08.2015

 

Dressurprüfung Kl.A**

 

Abt. 2

Platz 4         Eva Katharina Malburg                 Rigoletto                          6,60

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Abt.1

Platz 3         Jennifer Janssen                            Chablis                            7,5

 

Stilspringprüfung Kl.A*

 

Abt. 1

Platz 1          Maximilian Pohen                         Ulando                              8,1

Platz 3          Bettina Bierfeld                             Chapeau Claque               7,3

 

Dressurprüfung Kl.L** -Kandare

 

Platz 4          Christiane Schneider                    Röwers Rubinio                6,50

 

Punktespringprüfung Kl.L

 

Abt 1

Platz 11         Jennifer Janssen                        Coidor                                  44.00

 

Dressurprüfung Kl.M**

 

Platz 5            Vanessa Dornhöfer                    Wombel                              64,02

 

Stilspringprüfung Kl.L

 

Abt.1

Platz 4               Jennifer Janssen                    Coidor                                 7,2

 

Abt. 2

Platz 2               Maximilian Pohen                  Ulando                                 7,7

 

Punktespringprüfung Kl.M*

 

Abt 1

Platz 9               Jennifer Janssen                     Cassis                                44.00

Stolberg-Büsbach 07.08.2015 - 09.08.2015

 

 

Dressurprüfung Kl.A* A1

 

Platz 4

4 415 Raiffinesse
10 / Rhld / S / Db / Riccione / Weltmeyer
Z: ZG Theil-Franzen, / B: Echterhoff,Elisabeth
Billstein,Pauline Sofie
RV Laurensberg 1924

GER
    7.3

 

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3

 

Platz 8

8 72 Caspara 3
8 / Old / S / F / Goethe / Decarpentry
Z: Ahlbäumer,Martina / B: Zapalowski,Patricia
Zapalowski,Patricia
RV Laurensberg 1924

GER
    6.7

 

 

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3

 

 Platz 7

7 242 Galvano 48
13 / Hann / W / F / Grand Cru / Argentan I
Z: Augustin,Klaus-Heinrich / B: Mathar,Lara
Mathar,Lara
RV Laurensberg 1924

GER
    6.4

 

 Springprüfung Kl. A**

 

Abt 2

Platz 5

5 339 Lucatoni 2
11 / Rhld / W / B / Lapaz L / Goldcup
Z: Kradepohl,Albert / B: Kugel,Heinz-Peter
Lersch,Pauline
RV Laurensberg 1924

GER
  0 60.29

 

 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Platz 5

5 371 Now or never 22
5 / KWPN / W / Db / Napels / Faust Z
Z: Bree,P.J. van / B: Beier,Nadine
Beier,Nadine
RV Laurensberg 1924

GER
    7.2

 

 Springpferdeprüfung Kl.L

 

Platz 7

7 371 Now or never 22
5 / KWPN / W / Db / Napels / Faust Z
Z: Bree,P.J. van / B: Beier,Nadine
Beier,Nadine
RV Laurensberg 1924

GER
    7.2

 

 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - L4

 

Platz 1

1 448 Röwers Rubinio
11 / Rhld / W / F / Röwer BE / Fidermark
Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm / B: Scheider,Christiane
Scheider,Christiane
RV Laurensberg 1924

GER
    7.4

 

 Dressurprüfung Kl.M* M3

 

Platz 3

3 238 Fun Forever 2
9 / Hann / W / F / Farewell III / Dream of Glory
Z: Winkelmann,Annegret / B: Hans Rueben GbR,
Dornhöfer,Vanessa
RV Laurensberg 1924

GER
    6.9

 

Platz 5 

5 3 Adriano 228
10 / Rhld / W / Schwb / Abanos / Rheinblick
Z: ZG Storm,Theo u.Georg / B: Dornhöfer,Anja Louisa
Dornhöfer,Vanessa
RV Laurensberg 1924

GER
    6.8

 

 Platz 7

7 302 Laurina 22
10 / Westf / S / Db / Laudabilis / Montmartre
Z: Gronebaum,Georg / B: Hinrichs,Tanja
Hinrichs,Tanja
RV Laurensberg 1924

GER
    6.6

 

 

 Stilspringprüfung Kl.A*

 

Abt. 1

Platz 2

2 492 Ulando 14
14 / KWPN / W / Db / Ircolando / Ultrazon
Z: Rozenveld,A / B: Pohen,Maximilian
Pohen,Maximilian
RV Laurensberg 1924

GER
    8.2

 

Abt 2

Platz 1

1 86 Chablis 162
5 / Holst / S / Schi / Cancara / Caretino
Z: Gempf,Hans-Hermann / B: Straeten,Michael
Janssen,Jennifer
RV Laurensberg 1924

GER
    8.5

 

 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

 

Abt 1

Platz 4

4 86 Chablis 162
5 / Holst / S / Schi / Cancara / Caretino
Z: Gempf,Hans-Hermann / B: Straeten,Michael
Janssen,Jennifer
RV Laurensberg 1924

GER
  0 61.22

 

Abt 2

Platz 7

7 492 Ulando 14
14 / KWPN / W / Db / Ircolando / Ultrazon
Z: Rozenveld,A / B: Pohen,Maximilian
Pohen,Maximilian
RV Laurensberg 1924

GER
  0 60.10

 

 Springprfg.Kl.M* m.St.

 

Platz 1

1 77 Cassis 70
14 / Westf / S / Schwb / Coronado / Quel Bonheur
Z: Smitten,Stefan ter / B: Janssen,Jennifer
Janssen,Jennifer
RV Laurensberg 1924

GER
0 64.30  

Kirchhoven-Vinn 24-26.07.2015


Dressurprüfung Kl.M**


Platz 6          Tanja Hinrichs                          Laurina                            64,951%
Platz 8          Ann-Kathrin Diller                     Laudatio Star                  64,216%

 

Dressurprüfung S*


Platz 9          Tanja Hinrichs                          Laurina                            62,937%

 

Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-


Platz 1          Vanessa Dornhöfer                   Fun Forever                    WN 8,2
Platz 2          Kahra Alena Baumann              Fantasy Island -              WN 7,5

 

Stilspringprüfung Kl.A*


Abt.1
Platz 4           Maximilian Pohen                      Ulando                           WN 7,7

Würselen - Teuterhof 17-19.07.2015

 

Dressurpferdeprüfung Kl.A.


Abt.1
Platz 4       Kahra Alena Baumann                   Fürstengold                   WN 7,0.

 

Abt.2
Platz 3       Kahra Alena Baumann                   Voltaire H                      WN 7,1.

 

Dressurpferdeprüfung Kl.L


Platz 8       Kahra Alena Baumann                   Fantasy Island               WN 7,2.

 

Dressurreiterprüfung Kl.A


Platz 6        Mirjam Horbach                             Calimero                        WN 7,4.

 

Dressurprüfung Kl.A**


Platz 11       Lara Mathar                                   Galvano                       WN 6,6.

 

Dressurprüfung Kl.L** -Kandare-


Platz 9         Vanessa Dornhöfer                        Fun Forever                 64.646%

Würselen - Teuterhof 10-12.07.2015

 

Springpferdeprüfung Kl.A*


Platz 4            Jennifer Janssen                          Caprice                         WN 6,8.

 

Springpferdeprüfung Kl.A**


Platz 2          Jennifer Janssen                            Chablis                         WN 7,4.

 

Springpferdeprüfung Kl.L


Platz 5         Jennifer Janssen                             Chablis                          WN 7,3.

 

Stilspringprüfung Kl.A*
 

Abt.1
Platz 1           Bettina Bierfeld                             Chapeau Claque            WN 8,3.
Platz 2           Maximilian Pohen                         Ulando                           WN 7,8.

 

Abt.2
Platz 6          Pia Kirchgens                                Top Karl                         WN 7,4.

 

Springprüfung Kl.A**


Abt.2
Platz 2          Jennifer Janssen                           Coidor.

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


Abt.1
Platz 7         Jennifer Janssen                             Cassis.

 

Springprüfung Kl.A*


Platz 1          Maximilian Pohen                          Ulando.
Platz 3          Nadine Beier                                 Now Or Never.

 

Springprüfung Kl.A** (Mannschaftswertung)
 

Platz 4
Pauline Lersch                        Contera.
Sandy Krusche                       Comeback.
Nadine Beier                           Now or Never.

 

Springprüfung Kl.A**
 

Abt.1
Platz 8           Sandy Krusche                             Comeback.

 

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen

 

Platz 1         Jennifer Janssen                            Cassis                               WN 7,6 - 0
Platz 8         Maximilian Pohen                           Ulando                              WN 6,8 - 4

 

Caprilli-Test-WB


Platz 1          Lara Gobleth                                  Donna                               WN 8,2.
Platz 6          Mona Peltzer                                 Calimero                            WN 7,3.

 

Springprüfung Kl.E


Platz 8          Mona Peltzer                                 Calimero

Simmerath - Eicherscheid. 04.-05.07.2015

 

Dressurprüfung Kl.M*


Platz 2          Tanja Hinrichs                     Laurina                              WN 6,7
Platz 4          Vanessa Dornhöfer             Adriano                              WN 6,5

 

Stilspringprüfung Kl.A*


Platz 1           Pia Kirchgens                     Top Karl                             WN 8,3

 

Springprüfung Kl.A**
 

Abt 2

Platz 4           Susanne Müller                 Sandro Sire MG.

 

Springprüfung Kl.A**
 

Abt.2

Platz 4           Maximilian Pohen               Ulando

Heinsberger Spring -und Dressurtage 19.06.-21.06.2015.

 

Dressurpferdeprüfung Kl.M 

 

Platz 2            Vanessa Dornhöfer             Del Arte                        WN 6,9

 

Dressurprüfung Kl.M**


Platz 6           Vanessa Dornhöfer              Wombel                        64.706%

 

Dressurprüfung M*

 

Platz 2          Vanessa Dornhöfer              Adriano                          65.051%
Platz 5          Viktoria Walmrath                 Lanrado K                      60.758%

 

Stilspringprüfung L mit stechen

 

Platz 1           Jennifer Janssen                    Cassis                       

Eschweiler-Dürwiß 19.06.-21.06.2015.


Dressurprüfung Kl.L* Trense

 

Platz 4           Talina Hinrichs                    Laurina                          WN 6,2
 

Reitpferdeprüfung

 

Platz 2           Kahra Alena Baumann         Voltaire                         WN 7,5
 

Dressurpferdeprüfung Kl.A

 

Platz 3           Kahra Alena Baumann         Fürstengold                  WN 7,3

 

Dressurprüfung Kl.A*


Abt.2

Platz 2           Annika Schleth-Tams          Mister Mexx                  WN 7,3
Abt.2

Platz 4           Eva Katharina Malburg        Rigoletto                       WN 6,9

 

Dressurprüfung Kl.A** Finale


Platz 7            Eva Katharina Malburg        Rigoletto                      WN 6,4

 

Stilspringprüfung Kl.A* weg und zeit


Abt.1

Platz 5            Bettina Bierfeld                    Chapeau Claque         WN 7.30
Abt.1

Platz 7            Maximilian Pohen                Ulando                        WN 7.00

 

Springprüfung Kl.A**
Abt.1

Platz 6            Constantin Sauerwein          Matcho v.d.Rietvenne.

Heinsberger Spring- und Dressurtage (Jugend-Turnier). 13.06.2015

 

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen.
 

Platz 1              Maximilian Pohen              Ulando.

Düren -Nachwuchsmeeting- 04.06.2015.

 

Springprüfung Kl.A*


Abt.1.

Platz 5              Maximilian Pohen               Ulando.

 

Stilspringprüfung Kl.L


Platz 5             Maximilian Pohen               Ulando                           WN 6,8

Düren 29.05. - 31.05.2015.

 

 

Springpferdeprüfung Kl.A* für 5&6 jährige Pferde


Platz 1                Jennifer Janssen                Chablis                          WN 7,9


Reitpferdeprüfung


Platz 3               Kahra Alena Baumann         Voltaire H                     WN 7,8
 

Dressurpferdeprüfung Kl.A


Platz 7               Kahra Alena Baumann         Feches Madl                 WN 6,7

 

Stilspringprüfung Kl.A*


Platz 3               Maximilian Pohen                 Ulando                         WN 7,3.


Stilspringprüfung Kl.L Weg u. Zeit


Platz 1              Maximilian Pohen                  Ulando                         WN 7,9.

Eschweiler Young Horses 28.05. - 29.05.2015

 

 

Springprüfung Kl.M* 6-9 jährige Pferde


Abt.1

Platz 5                 Thomas Kuck                   Connery.
Abt.1

Platz 12               Thomas Kuck                   Castello.


Springprüfung Kl.S* 7-9 jährige Pferde


Platz 8                 Thomas Kuck                    Castello.

 

Düsseldorf / Ratingen 23.05. - 24.05.2015

 

 

Dressurprüfung Kl. M* Junior-Cup

 

Platz 1                  Vanessa Dornhöfer           Adriano                     68,637%

 

 

Pfingst-Turnier Ratheim 22.05. - 25.05.2015

 

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Abt.1

Platz 2             Jennifer Janssen                  Chablis                        WN 7,9

 

Springpferdeprüfung Kl.L 

 

Abt.1

Platz 2              Jennifer Janssen                  Chablis                       WN 8,1

 

Springprüfung Kl.A*


Abt.2

Platz 4              Maximilian Pohen                  Ulando
Abt. 3

Platz 8              Nadine Beier                          Now or never


Dressurpferdeprüfung Kl.A 


Platz 4              Kahra Alena Baumann          Fesches Madl                WN 7,1
Platz 6              Tanja Geiser                          Limoncelli                      WN 6,6


Dressurprüfung Kl.A*


Abt.2

Platz 2             Anna Pohen                            Abbygale                       WN 7,3

 

Dressurprüfung Kl.L* Kandare


Platz 1            Kahra Alena Baumann             Firefly                             WN 7,5


Dressurprüfung Kl.M*


Platz 1            Kahra Alena Baumann            Dance with me                WN 7,6

 

Zwei Phasen Springprüfung Kl.A*


Abt.1

Platz 10           Maximilian Pohen                    Ulando

 

Punktespringprüfung Kl.L

 

Abt.1
Platz 7            Maximilian Pohen                      Ulando

Montfort (NL) Cup - 15 jähriges jubiläum - 16.05.2015

 

Springprüfung Kl.B

 

Platz 10          Michael Straeten                      Coidor

 

Erkelenz 14.05. - 17.05.2015

 


Dressurprüfung Kl.L* Trense 14/1

 

Platz 7              Anna Pohen                          Abbygale                  (WN 5,6)


Dressurprüfung Kl.L Trense 14/2

 

Platz 6               Lara Mathar                          Galvano                  (WN 6,0)

 

Reitpferdeprüfung

 

Platz 6             Kahra Alena Baumann           Voltaire                   (WN 7,2).

 

Dressurpferdeprüfung Kl.A

 

Platz 3            Kahra Alena Baumann            Fesches Madl           (WN 7,3)

Platz 9            Kahra Alena Baumann            Fürstengold              (WN 6,6).


Dressurprüfung Kl.M**

 

Platz 2            Kahra Alena Baumann             Dance With Me         (66,373%)

 

Springprüfung Kl.L 2-phasen

 

Abt.1

Platz 2                Jennifer Janssen                    Cassis


Dressurprüfung Kl.M*

 

Platz 2                 Kahra Alena Baumann        Dance with me             (WN 7,5)

Kesternich 09.05. - 10.05.2015

 

Dressurprüfung Kl.A*

 

Platz 2                     Tanja Geiser                    Limoncelli                     WN 7,4

 

Dressurprüfung Kl.L* - trense

 

Platz 12                   Lara Mathar                     Galvano                        WN 6,0

 

Dressurprüfung Kl.M*

 

Platz 6                     Vanessa Dornhöfer          Wombel                         65.354%

Platz 9                     Vanessa Dornhöfer          Adriano                          64.343%

Platz 10                   Tanja Hinrichs                  Laurina                          64.242%

 

Dressurprüfung Kl.M**

 

Platz 3                      Tanja Hinrichs                  Laurina                         66.559%

Platz 7                      Vanessa Dornhöfer          Wombel                        65.753%

 

Montfort (NL) Cup - 15 jähriges jubiläum - 09.05.2015

 

Springprufung Kl.L

 

Platz 3                       Jennifer Janssen                Cassis

 

Jülich 08.05. - 10.05.2015

 

Springpferdeprüfung Kl.A* 4 u 5 jährige Pferde

 

Platz 4               Jennifer Janssen                        Chablis                      WN 7,7

 

Gangelt - Niederbusch 01.05. - 03.05.2015

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Platz 5                Jennifer Janssen                      Chablis                       WN 7,7

 

Springprüfung Kl.A* - geschlossen

 

Platz 7                Maximilian Pohen                   Ulando

 

Aachen - Gut Hanbruch 25.04. - 26.04.2015

 

Reiter WB Schritt - Trab - Galopp

 

Platz 2                 Zoe-Louise Fleu                Quirinall                          WN 7,5

 

 

Dressurprüfung Kl.L trense

 

Platz 4                  Anna Pohen                     Abbygale                          WN 7,2

 

 

Dressurprüfung Kl.M*

 

Platz 4                  Kahra Alena Baumann        Dance With Me            WN 7,0

Platz 8                  Vanessa Dornhöfer             Adriano                         WN 6,6

Platz 10                Vanessa Dornhöfer             Wombel                        WN 6,5

 

Eschweiler Young Masters 23.04. - 26.04.2015

 

CSIYH1* 7y/o Horses Clear to win 135 

 

Platz 1                  Thomas Kuck                    Castello

 

CSIYH1* 7y/o Horses 2phase 135

 

Platz 10                Thomas Kuck                    Castello

 

CSIYH1* 7y/o Horses Jump-off 140

 

Platz 7                 Thomas Kuck                    Castello

 

 

Eschweiler - Late Entry 14.04.2015

 

Springpferdeprüfung A* 4 u 5 jährige Pferde

 

Platz 4                  Jennifer Janssen                   Chablis                    WN 7,7 (7,8)

 

Erkrath - Uhlenhof 11.04.2015

 

Springprüfung Kl.A*

 

Abt.1

Platz 1                  Jennifer Janssen                    Cassis

 

 

Hückelhoven - Ratheim 06.04.2015

 

Springprüfung Kl.A**

 

Abt.1

Platz 10                 Jennifer Janssen                  Cassis

 

Montfort (NL) - Cup 15 jähriges jubiläum - 04.04.2015

 

Springprufüfung Kl.B

 

Platz 13                 Michael Straeten                    Coidor

 

Springprufüng Kl.L

 

Platz 7                    Jennifer Janssen                   Cassis

 

Lindlar - Süttenbach 26.03. - 30.03.2015

 

 

Springpferde Kl.A**

 

Platz 7                      Jennifer Janssen                  Chablis                              WN 7.8

 

Susteren (NL) 31.01.2015 - 08.02.2015

 

Stilspringprüfung Kl.E

 

Abt.1

Platz 5                       Pauline Lersch                        Contera                              WN 6,6

 

 

Springprüfung Kl.E

 

Abt.1

Platz 3                       Sandy Krusche                       Lucatoni            

 

 

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen

 

Abt.1

Platz 9                         Sandy Krusche                     Lucatoni                             WN 6,7

 

Abt.2

Platz 3                          Maximilian Pohen                Ulando                               WN 7,5

 

 

Springprüfung Kl.A** - geschlossen

 

Abt.1

Platz 6                         Jennifer Janssen                Coidor                             

 

Abt.2

Platz 1                         Jennifer Janssen                Cassis

Platz 5                         Maximilian Pohen               Ulando

 

 

Dressurpferdeprüfung Kl.A

 

Platz 5                         Vanessa Dornhöfer             Belino                             WN 7,2

 

 

Dressurprufüng Kl.L* kandare

 

Platz 5                         Kahra Alena Baumann        Firefly R                        WN 6,4

 

 

Dressurprüfung Kl.S*

 

Platz 5                         Tanja Hinrichs                      Laurina                          806,00

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!